• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко об информвойне: олигархические каналы 24 часа в сутки зомбируют бедных людей

Реклама на dsnews.ua
Украина практически проиграла информационную войну России

Такое мнение высказал генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я посмею вам сказать, мы практически проиграли информационную войну. Все российские и олигархические каналы 24 часа в сутки зомбируют о том, что Украина проиграла все и вот-вот ее объявят" Фейлд стейт", - заявил Луценко сегодня во время заседания Совета регионального развития.

В качестве аргумента глава ГПУ отметил, что "сегодня уже навязано бедным людям, что это не Путин виноват в войне, а Порошенко, что это не Янукович виноват в разграбленной стране, а генпрокурор, который отнял у него деньги".

Кроме того, Луценко назвал государственные предприятия главным источником коррупции. "Крупнейшим источником коррупции Украина является неоправданно большой государственный сектор. Три с лишним тысячи государственных предприятий, 60% с лишним из которых официально неприбыльные. Это и есть главный источник коррупции, потому что эти предприятия неприбыльные для государства, а для своих партийных боссов они очень прибыльные" , - сказал генпрокурор, не уточнив, о каких именно госпредприятиях идет речь.

В то же время он поддержал идею "большой приватизации". 

    Реклама на dsnews.ua