• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ирина Луценко обратилась в суд с миллионным иском к Гриценко

Реклама на dsnews.ua
Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко обратилась с иском о защите чести и достоинства семьи

Супруга генерального прокурора пошла в суд после высказываний кандидата в президенты, экс-министра обороны Анатолия Гриценко, передает "ДС".

"У меня вопрос к честному и такому псевдопатриотическому полковнику Гриценко. Он имеет военное образование, он был министром обороны, ему президент Порошенко предлагал идти министром обороны или возглавлять СНБО и другие должности. Отказался ... Тогда, когда была такая беда, почему вы, Анатолий Гриценко, не пошли на фронт? Это попахивает дезертирством, это попахивает "отмазкой", - заявила нардеп в эфире телеканала ZIK.

Она проинформировала, что обратилась в суд "за ложь и оскорбление в адрес семьи" о защите чести и достоинства семьи.

"Сумма иска будет 2,5 миллиона гривен. Это та сумма, которую Анатолий Гриценко нашел, чтобы подать платеж, который принимает ЦИК у кандидатов в президенты. Если он нашел как будущий Верховный главнокомандующий (так он думает, так не думает народ Украины, так не думаю я как мать воина), то проигранный им в суде иск будет стоить ему этого задатка", - заявила жена генпрокурора.

Луценко добавила, что после того, как семья выиграет суд, средства направят на нужды волонтерских организаций, "на тех воинов, боеспособность которых при "министерстве" Анатолия Гриценко была уничтожена".

Реакции Анатолия Гриценко относительно заявления Ирины Луценко пока не поступало. 

Напомним, Гриценко ранее заявил, что "война давно бы закончилась", если бы генпрокурор Юрий Луценко "не прятал сына от фронта". Это заявление привел в своей заметке на Facebook генпрокурор и сообщил, что его сын "ушел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом второго орудия 1-го огневого взвода 2-ой батареи 1-го гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады". Он также потребовал извинений от визави. 

Сам Гриценко заявил, что не будет извиняться "перед патологически лживым по жизни" генеральным прокурором Юрием Луценко, но приносит извинения его сыну, который был добровольцем в АТО.

К скандалу присоединилась и супруга Юрия Луценко, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, заявив, что подаст на экс-министра в суд'за клевету о сыне". 

Кроме того, начальник УГО, бывший министр обороны Валерия Гелетей также потребовал извинений от Гриценко, обвинив его в клевете. 

    Реклама на dsnews.ua