• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко обвинил депутатов в "партийном эгоизме"

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты проявляют "партийный эгоизм" при рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности коллег-нардепов

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко перед заседанием Регламентного комитета относительного снятие неприкосновенности с депутата Андрея Лозового, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Мне не известно о договоренности. Но я чувствую, что при рассмотрении этого вопроса присутствуют партийный и межфракционный эгоизм. Свидетелями этого вы есть на заседании соответствующего регламентного комитета. Депутаты, несмотря на факты, пытаются защищать своих фракционных коллег или даже бизнес-партнеров", - сказал Луценко.

Как сообщала "ДС", регламентный комитет Верховной Рады не дал согласие на привлечение к ответственности народных депутатов Олеся Довгого и Евгения Дейдея.

Напомним, 21 июня Юрий Луценко направил в Раду представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - фракция "Народного фронта") и Борислава Розенблата (фракция "Блока Петра Порошенко").

29 июня Луценко внес представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

    Реклама на dsnews.ua