• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко ответил на обвинения Горбатюка

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что досудебное следствие по беглому президенту Виктору Януковичу и его окружению, виновному в расстрелах на Майдане, завершено

Об этом Луценко сказал во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады для проверки фактов хищения ВСУ в 2004-2017-х годах, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Генпрокурор опроверг слова начальника управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка о том, что якобы сам Луценко соврал о завершении досудебного следствия по делу расстрелов на Майдане.

"Речь идет о деле по предоставлению преступных приказов по применению оружия против майдановцев со стороны Януковича, Захарченко, Якименко и их подчиненных. Я подтверждаю, что по этому делу следствие уже завершено", - объяснил глава ГПУ.

Напомним, руководитель Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк утверждает, что слова генпрокурора Юрия Луценко о завершении досудебного следствия касательно лиц, виновных в убийствах на Майдане, не соответствуют действительности.

    Реклама на dsnews.ua