• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко поддержал действия МВД в палаточном городке под Радой

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко поддерживает действия МВД в палаточном городке под Верховной Радой в субботу

Об этом он заявил в комментарии на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"ГПУ поддерживает законные действия МВД 3 марта в палаточном городке. Одновременно прокуроры внимательно следят за законностью действий правоохранителей в отношении задержанных", - написал он.

Генпрокурор отметил, что с первого дня акций, организованных "Рухом нових сил" Михеила Саакашвили заявлял о гарантии на мирный протест.

"Несмотря на то, что с тех пор правоохранители изъяли у лиц, связанных с этими акциями, кучу оружия и взрывчатки, одни активисты акций задержаны по подозрению в похищении человека, другие - по подозрению в убийстве целой семьи фермеров, мы и в дальнейшем гарантируем людям право на протест. Где угодно и когда угодно", - добавил он.

Однако, по словам Луценко, "превращать палаточные городки у центральных органов власти в накопитель экстремистов, оружия и взрывчатых веществ - табу".

"Лагерь, где за деньги Курченко разрабатываются планы захвата парламента, откуда регулярно начинаются атаки, в том числе - с применением оружия - на работников МВД должны быть прекращены", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua