• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко поделился планами насчет своего премьерства

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении остаться на своем посту и не собирается претендовать на должность премьер-министра

Об этом он заявил на брифинге в пятницу, 31 марта, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"У меня есть много планов и даже, осмелюсь сказать, много результатов. Но очень многие вещи находятся еще в процессе. Я намерен доказать их... Я пока не имею никаких других политических амбиций, потому что считаю, что восемь месяцев назад, назначая меня на должность генпрокурора, президент и парламент сделали мне вызов на всю жизнь". - заявил Луценко.

По его словам, "представить себя кандидатом на политическую должность без завершения серьезных дел в прокуратуре я не могу".

"Я не из тех людей, которые прыгают с должности на должность... то есть, я надеюсь, что всем понятно, что ни в премьер-министры, ни на любые другие свободные должности я не претендую", - заверил генпрокурор.

Он признался, что работа в ГПУ очень тяжелая и он вынужден часто менять телефоны, поскольку "иногда разбивает их об стенку". "Но это работа, которая приносит удовольствие", - добавил Луценко.

Напомним, в СМИ появилась информация, что якобы Луценко может заменить Владимира Гройсмана на посту премьер-министра Украины.

Как сообщала "ДС", ранее генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что "ни в душе, ни по жизни не прокурор".

    Реклама на dsnews.ua