• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко подтвердила, что уходит из Рады по состоянию здоровья

Реклама на dsnews.ua
Супруга бывшего генерального прокурора Юрия Луценко Ирина Луценко подтвердила, что подала заявление о досрочном прекращении полномочий народного депутата

Об этом она сегодня написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла", - написала она.

Ранее о досрочном прекращении полномочий Луценко, которая прошла в Верховную Раду 9-го созыва по списку "Европейской Солидарности", сообщили некоторые СМИ со ссылкой на свои источники. 

По словам Ирины Луценко своей основной миссией в Верховной Раде она видела "защиту детей и украинских семей, борьбу с домашним насилием, защиту прав человека".

"Приоритетом моей работы в качестве народного депутата также была защита государственного суверенитета Украины. Впервые был запрещен доступ к выборам наблюдателям государства-агрессора. Впервые незаконное пересечение государственной границы Украины признано уголовным преступлением. Впервые в Конституции Украины закреплен курс евроатлантической интеграции, наше стремление приобрести полноправное членство в ЕС и НАТО. Это лишь основное из того, что успела сделать", - перечислила свои достижения жена экс-генпрокурора. 

Она поблагодарила своих коллег и единомышленников "за поддержку и сотрудничество", отметив, что остается членом команды партии "Европейская Солидарность".

"Нужные для страны дела можно делать и не имея мандата народного депутата. Это демонстрируют наши ребята, которые защищают Родину, волонтеры, земледельцы, предприниматели, ученые - все украинцы, которые ежедневным трудом приумножают и развивают наше государство.

Украина переживает непростые времена испытаний. Сейчас главное - сплотиться и власти, и оппозиции вокруг наших государственных интересов. Не дать расшатать нас изнутри, зато консолидировать общество и защитить нашу страну от внешнего агрессора.

Как мать сына-защитника и участника АТО призываю всех нас не сдаваться и побеждать!" - добавила Луценко.

Напомним, ранее Юрий Луценко сообщил, что вернулся в Украину из Великобритании "из-за супруги Ирины". Он отметил, что "жена перенесла тяжелые проблемы с сердцем".

    Реклама на dsnews.ua