• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко похвастался, что в Киеве судью Хозсуда поймали на взятке в $16 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали судью Хозяйственного суда Киева, который пытался получить у предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 16 тысяч долларов

Как передает "ДС", об этом сообщил на странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Департаментом в сфере экономики ГПУ вместе с САП и СБУ задержали с поличным судью Хозяйственного суда г. Киева, который мошенническим способом пытался получить от предпринимателя 16 тыс. долл. за решение в вышестоящих инстанциях Арбитражного суда вопросов в пользу взяткодателя", - написал он.

По данным пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, это задержание было осуществлено в рамках проведения досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 190 УК Украины (законченное покушение на завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенное в крупном размере).

Как сообщила Сарган, в настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств преступления, привлечения всех виновных к ответственности, продолжаются обыски в административном помещении Хозсуда Киева и по месту жительства судьи, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua