• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко пояснил драки при сносе МАФов: полиция не договорилась с коммунальщиками

Реклама на dsnews.ua
Потасовки во время демонтажа МАФов в Киеве произошли из-за несогласованности действий полиции и коммунальщиков

Такое заявление сделал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время совместного брифинга с мэром Киева Виталием Кличко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"События возле Политехнического показали недостатки в работе. Они были связаны с тем, что все государственные структуры не сотрудничали в ходе абсолютно законного требования городского головы по устранению незарегистрированных, фактически незаконных, временных сооружений", - заявил Луценко.

"В первую очередь мои замечания к киевской полиции, которая не обеспечила спокойную работу коммунальщиков по демонтажу. Второе мое замечание к коммунальщикам, которые вместо демонтажа повредили торговые точки. Даже незаконные повреждать нельзя", - добавил генпрокурор.

При этом он дала задачу всем государственным структурам, городским властям, коммунальным службам, полиции и прокуратуре сотрудничать, чтобы 2 тыс. незаконных МАФов в Киеве были убраны законным способом.

Как сообщает "ДС", в Киеве были снесены МАФы возле станций метро "Политехнический институт" и "Харьковская", в результате чего пострадало несколько человек.

    Реклама на dsnews.ua