• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко представил нового главу прокуратуры Волынской области

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу прокуратуры Волынской области нового руководителя - Виктора Швыдкого

Об этом мероприятии в  Луцке сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, информирует ДС".

Представляя прокурора Волыни, генпрокурор отметил, что главными задачами в работе органов прокуратуры на сегодня является борьба с коррупцией, обеспечение стабильности в противодействии рейдерству, проверки использования бюджетных средств, прежде всего выделенных на строительство дорог.

По словам Луценко, приоритетом работы прокуратуры на Волыни является и противодействие контрабанде, поскольку Волынь - пограничная область и прекращения незаконных схем на таможне - вопрос важнейший.

"Таможня продолжает находиться под риском постоянных злоупотреблений, а на Волыни процветают автоклондайка по ввозу так называемых "евроблях", прекратить которые - задача "номер один", - подчеркнул генеральный прокурор.

Также, по его словам, новый руководитель прокуратуры должен сделать все, чтобы удержать в области контролируемую ситуацию с добычей янтаря и прекращением незаконной вырубки лесов, а также учитывая приближение выборов - сделать все, чтобы правоохранительные органы оставались вне политики.

Отметим, что ранее  Валерий Швыдкий занимал должность первого заместителя прокурора Волыни.

    Реклама на dsnews.ua