• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко придет в Раду: БПП обещает "сенсацию"

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко выступит в Верховной Раде, в хоче чего сделает сенсационные заявления

Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Березенко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы сегодня обратились к генпрокурору и попросили его в 16:00 быть на трибуне и докладывать. Я думаю, что то, что вы услышите, будет иметь сенсационный характер. Мы предварительно знаем, что сегодня раскрыты СБУ, ГПУ источники финансирования так называемого "Михо-Майдана", я думаю, что те люди, которые финансируют этот Майдан будут серьезным сюрпризом для прессы, так и для всей Украины", - сказал Березенко.

"Инкриминируется ст. 256 и ст. 110, если я не ошибаюсь это госизмена, и ст. 256 - это пособничество преступной группировке. На сегодня, учитывая то операцию, которую проводят спецслужбы в квартире, в которой проживает Саакашвили, то, наверное, первым вопросом будет это", - добавил он.

Как сообщала "ДС", нардеп от БПП Алексей Гончаренко утверждает, что акции протеста экс-главы Одесской ОГА, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили проводились на деньги беглого олигарха Сергея Курченко.

Все об обыске в квартире Михаила Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua