• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко пристроил к себе на работу скандального прокурора Кулика

Реклама на dsnews.ua
Обвиняемый в незаконном обогащении Константин Кулик уволен с должности прокурора АТО и назначен на должность в Генпрокуратуре

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

На сайте ГПУ в разделе "назначения" указано, что Кулик получил должность в Генпрокуратуре 14 апреля. Он назначен заместителем начальника департамента Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ.

По словам Сарган, назначению Кулика в ГПУ предшествовало его увольнение с должности прокурора АТО. Как известно, в настоящее время суд рассматривает дело о незаконном обогащении Кулика.

"Если в суде будет доказана его вина, то будет соответствующая реакция со стороны Генпрокуратуры", - отметила Сарган, добавив, что сейчас решения суда нет.

Как сообщала "ДС", НАБУ обвиняет военного прокурора сил АТО Константина Кулика в том, что его расходы превышают его доходы и в сокрытии ценных приобретений.

Соломенский районный суд Киева избрал военному прокурору Константину Кулику меру пресечения в виде личного обязательства. 

7 октября 2016 года детективы НАБУ завершили досудебное расследование по уголовному производству в отношении Кулика и предоставили защите доступ к материалам досудебного расследования для ознакомления, а 21 октября ему было объявлено подозрение.

    Реклама на dsnews.ua