• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Луценко признался, что "неровно дышит" к Януковичу

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко эмоционально относится к делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и обещает довести его заочное осуждение до конца

Об этом Луценко заявил на брифинге в Краматорске, информирует "ДС".

"Учитывая небольшое количество свидетелей и материалов, Янукович в ближайшие месяцы получит материалы следствия на руки для изучения, дальше будет суд, планирую, что это произойдет к середине следующего года. Да, я "неровно дышу" к Януковичу, должен это признать", - добавил Луценко.

"Мы уже всей прокуратурой заманиваем Виктора Федоровича - любые гарантии безопасности, любой вариант выбранного им питания. Единственное, что мы будем выбирать ему место пребывания - конкретно в камере изолятора СБУ, поскольку он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления - измене Родине. С моей точки зрения, дело идет как надо. С нетерпением жду решения суда о начале заочного (досудебного) следствия", - рассказал генпрокурор.

Как сообщала "ДС", ожидается, что уголовное производство в отношении бывшего президента Виктора Януковича по факту государственной измены будет передано в суд к марту.

    Реклама на dsnews.ua