• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Луценко рассказал, что Джулиани очень обижен из-за Лещенко

Реклама на dsnews.ua
Адвокат президента США Рудольф Джулиани поговорил по телефону с генпрокурором Юрием Луценко на следующее утро после отмены визита в Украину

Об этом Луценко рассказал на брифинге в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Новое время.

По его словам, Джулиани был очень обижен и заявил, что это "не вопрос Джулиани-Лещенко, а вопрос Украина-США".

Также адвокат добавил, что не может разглашать всех причин своего решения, но "речь идет не об обычной отмене визита одного из юристов США".

Генпрокурор рассчитывает, что Джулиани в скором времени будет в Украине и будет встречаться с интересными ему чиновниками. "Если нужно, то и со мной", - подчеркнул Луценко.

"Я думаю, что заявления отдельно взятого гражданина Лещенко являются его личным отношением и не могут влиять на наши межгосударственные отношения. Я бы хотел принести извинения господину Джулиани за те оценки, которые допускает Лещенко публично, а особенно не публично, в отношении господина Джулиани...", - сказал Луценко.

Напомним,  личный адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что отменил поездку в Киев, потому что оказался бы в "среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов".

"Я решил не ехать в Украину, потому что я поеду к группе людей, которые являются врагами президента и США. Есть разоблаченное лицо, которое было включено в помощь демократам во время выборов 2016. Я назову его имя - Лещенко, который представил "Черную книгу", - отметил Джулиани, имея в виду "амбарную книгу ПР".

    Реклама на dsnews.ua