• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко рассказал о "грехе богатства" Дейдея в размере 6 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея и его жену обвиняют в незаконном приобретении имущества на сумму более 6 млн грн

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на заседании комитета Верховной Рады по вопросам регламента, на котором рассматривают представление о лишении Дейдея депутатской неприкосновенности, информирует "ДС".

"Установлено, что при документально официально подтвержденном доходе народного депутата Дейдея Евгения и его жены за период с 1.06.2009 по 31.12.2016 г. в размере 1 млн 440 тыс. 705 гривен, последний приобрел в общую совместную собственность активов на сумму 6 млн 393 тыс. 993 гривны 6 копеек ", - сказал Луценко.

Он добавил, что на эту сумму была приобретена квартира в Киеве стоимостью 2,8 млн грн и два автомобиля стоимостью 1,5 млн грн и 1,6 млн грн.

"Следовательно, разница между официальными доходами из всех источников и приобретенной собственностью слишком значительна. Такой факт подпадает под признаки преступления 368-й статьи, части 3-й Уголовного кодекса - незаконное обогащение", - констатировал Луценко.

Сам Дейдей считает представление на снятие с него неприкосновенности политической расправой, в частности, со стороны экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили

    Реклама на dsnews.ua