• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Луценко рассказал о своем отношении к расследованию НАБУ против него

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко спокойно относится к возбуждению в отношении него уголовного дела Национальным антикоррупционным бюро

Об этом он заявил на брифинге, передает "ДС".

"Я спокойно отношусь к тому, что любые правоохранительные органы регистрируют уголовные производства, которые касаются того или иного должностного лица. Если не ошибаюсь, это уже пятое или шестое, может и больше, уголовное производство, которое имеет отношение ко мне. Знаю, что некоторые закрыты из-за отсутствия состава преступления, некоторые расследуются - и это нормально. Ненормальным является ажиотаж вокруг этого", - заявил генпрокурор.

Он также прокомментировал обвинения в его адрес со стороны бывшего замгенпрокурора Рената Кузьмина в незаконном обогащении. Луценко заявил, что не считает нужным регистрировать два парковочных места, которые принадлежат его сыну.

"После возвращения с войны, сын начал жить отдельно. Я не должен регистрировать два паркоместа, которые принадлежат сыну. Уверен в законности моей позиции и в законности действий моего сына", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua