• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луценко считает, что обозвал Януковича "подонком" вполне цензурно

Реклама на dsnews.ua
Я думаю, что все адекватно, и нецензурных слов я не употреблял, заявил генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко убежден, что не оскорбил экс-президента Виктора Януковича, назвав его словом "подонок", а назвал вещи "адекватными словами". Как передает "ДС", об этом Луценко заявил сегодня в комментарии журналистам после окончания заседания парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины, сообщает УНИАН.

"Я, отправляясь сюда, узнал, что гражданин Янукович обиделся на то, что я назвал его подонком. Я попросил своих помощников посмотреть в украинский словарь, что это означает. Читаю для всех официальное украинское издание: "подонки (укр. - покидьки): первое - не пригодные для использования, ненужные остатки чего-либо - хлам, старые вещи и т.п.; второе - морально разложившиеся люди, деклассированные, преступные элементы общества, ненужное, негодное и прочее". Я думаю, что все адекватно, и нецензурных слов я не употреблял, это есть в словаре, значит, это нормальное слово", - сказал Луценко, отметив: "Я настаиваю на том, что назвал цензурное, мало того, адекватное слово".

Как ранее сообщала "ДС", Янукович обратился в полицию Киева с заявлением о якобы совершении генпрокурором Юрием Луценко административного правонарушения на брифинге 18 августа.

    Реклама на dsnews.ua