• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Луценко "слил" готовящееся задержание "серьезных" работников СБУ

Реклама на dsnews.ua
Группа сотрудников СБУ в ближайшее время будет также арестована, заявил генпрокурор

В ближайшее время будет осуществлено задержание группы работников СБУ с "серьезными звездами на погонах", причастных к пыткам и вымогательству. Как передает "ДС", об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в Чернигове, сообщает УНИАН.

"В Ровенской области теперь я имею моральное право спокойно приезжать и спокойно ходить по своему городу", потому что правоохранителям удалось победить "янтарную мафию", - сказал Луценко.

По его словам, эта мафия считалась неприкосновенной, потому что "янтарь в прошлом году давал 1 млн долларов в день "кэшем", в этом году эксперты говорят о 700 тысячах в день".

"А целая группа сотрудников СБУ в ближайшее время будет также арестована, потому что причастны к пыткам людей, когда должностные лица с серьезными звездами на погонах стреляли в людей в ходе вымогательства в ноги, в руки, ломали череп - это работники правоохранительной системы", - добавил Луценко.

Как ранее сообщала "ДС", на сайте Генеральной прокуратуры Украины были опубликованы так называемые "анкеты добропорядочности", подписанные генпрокурором Юрием Луценко и прокурорами ГПУ.

    Реклама на dsnews.ua