• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко: У ГПУ достаточно доказательств для снятия неприкосновенности с шестерых депутатов

Реклама на dsnews.ua
У Генеральной прокуратуры Украины достаточно доказательств для снятия депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью программе "Время итоги" на "5 канале", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

По словам Луценко, все представления, которые чейчас уже находятся в парламенте, подкреплены законно собранными доказательствами: аудиозаписями, видео и показаниями очевидцев.

"У нас собрано достаточно доказательств для того, чтобы убедить беспристрастных депутатов, и здесь ключевое - беспристрастных, в необходимости снятия депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного следствия. Все это будет сопровождаться демонстрацией аудиозаписей, видеозаписей, документами. И с моей точки зрения, ни в комитете, ни в Верховной Раде не должен состояться суд. Должна пройти просто проверка - есть доказательства вероятного создания уголовных правонарушений? Да, они есть. Достаточны ли, будет определять только суд", - отметил Луценко.

Как сообщалось, уже с понедельника Регламентный комитет Верховной Рады будет рассматривать прокурорские представления на лишение неприкосновенности депутатов Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Борислава Розенблата, Олеся Довгого, Максима Полякова и Михаила Добкина.

    Реклама на dsnews.ua