• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко в Британии поговорил о правовой помощи и экстрадиции

Реклама на dsnews.ua
Юрий Луценко в рамках официального визита в Лондон провел ряд двусторонних встреч с представителями компетентных органов Великобритании: Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Королевской прокурорской службы и Службы налоговых и таможенных сборов

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральная прокуратура Украины высоко ценит ту помощь, которая оказывалась и оказывается британской стороной на пути реформирования и надеется на ее продолжение", - отметил Луценко в ходе визита.

Украинская делегация также проинформировала британскую сторону о результатах расследования актуальных уголовных производств в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц и причастных, а также о расследовании преступлений во время Революции Достоинства.

"По результатам встречи отмечены положительные наработки по указанным вопросам и высказана заинтересованность в широком сотрудничестве между ведомствами, в том числе по выполнению запросов о международной правовой помощи и экстрадиции", - сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", 15 июня 2016 НАБУ и САП заявили о разоблачении организованной преступной группировки, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ОАО "Укргаздобыча".

Доказательства, полученные в ходе досудебного расследования уголовного производства, показали, что организатором коррупционной схемы является Александр Онищенко, которого Верховная Рада Украины 5 июля лишила неприкосновенности, а также проголосовала за его задержание и арест. Всего в рамках данного уголовного производства было задержано 12 подозреваемых. Досудебное расследование продолжается. Онищенко пожаловался в Интерпол на политическое преследование.

По данным прокуратуры, нардеп скрывается в Британии и России.

    Реклама на dsnews.ua