• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Луценко заявил о невиданном беспределе на Одесской таможне

Реклама на dsnews.ua
На Одесской таможне произошел беспрецедентный случай с партией контрабанды

Об этом заявил сегодня на брифинге генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Сотрудники ГФС и налоговой милиции процессуальным руководством прокуроров Генеральной прокуратуры задержали на Одесской таможне 37 контейнеров с импортным товаром. Эти контейнеры принадлежали фирме, которая входит в орбиту известного контрабандистского группировки Сердюка-Аминева", - заявил Луценко.

"Фактическое количество товаров в контейнерах была в несколько раз больше, чем то, что проходило по документам Одесской таможни. Контейнеры были арестованы и отправлены на ответственное хранение ООО" Истсел ", которая находится прямо внутри одесской таможни. Ночью эти контейнеры были украдены. Руководил похищением сам Аминев и руководитель таможенного поста, который в это время дежурил", - сообщил генпрокурор

По словам Луценко, это беспрецедентное событие и такого еще даже на Одесской таможне не случалось.

Он сообщил, что впоследствии правоохранители нашли эти контейнеры на одесском рынке "7-й километр", на Барабашовском рынке Харькова и на других рынках. Но вместо товаров на сумму 150 млн грн было найдено тоавров без документов на сумму 150 млн долларов, которые хранятся в 315 складах "7-го километра" Одесской области.

"Речь идет о 100 тыс. тонн тканей, которые не имеют никаких документов о прохождении таможни", - отметил Луценко.

Как сообщала "ДС", ранее Луценко заявил, что руководитель таможни в Одессе должен уйти в отставку.

    Реклама на dsnews.ua