• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Львиная доля страховых выплат после ливней и смерчей в Украине придется на аграрный сектор

СК обещают максимально оперативные выплаты сельхозпроизводителям, страховавшим посевы и имущественные комплексы (животноводческие комплексы, курятники
Реклама на dsnews.ua

В ближайшие месяцы украинским страховым компаниям придется серьезно раскошелиться, выплачивая компенсации аграриям с застрахованными посевами и животноводческими комплексами. Именно на них придется львиная доля выплат за ливни, град и смерчи, прокатившиеся по разным регионам страны. Об этом пишет "Деловая столица".

СК обещают максимально оперативные выплаты сельхозпроизводителям, страховавшим посевы и имущественные комплексы (животноводческие комплексы, курятники, зернохранилища и пр.).

"Весной заморозки, потом засуха, а совсем недавно ливни. По договорам страхования озимых посевов мы компенсировали убытки на сумму около 1,5 млн грн. Этим летом у нас уже зафиксировано несколько крупных страховых событий в Николаевской области, где местные хозяйства пострадали от засухи. По предварительным расчетам, объем выплат составит порядка 1 млн грн.", — сетует директор департамента урегулирования СГ "PZU Украина" Олег Компаниец.

Читайте подробнее: Утонут в выплатах

    Реклама на dsnews.ua