• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Львовоблэнерго" обвинило ФГИ в срыве конкурса по продаже "Винницаоблэнерго"

Торги назначены на понедельник, 13 февраля
Реклама на dsnews.ua

ПАО "Львовоблэнерго" заявило, что отдельные чиновники Фонда государственного имущества стремятся не допустить компанию к повторному конкурсу по продаже 50% госпакета "Винницаоблэнерго".

 Об этом Униан сообщил представитель "Львовоблэнерго" Александр Сагура.

По его словам, компания еще не получала официального приглашения от ФГИУ принять участие в торгах, которые запланированы на 9:00 понедельника, 13 февраля.

"На данный момент такого приглашения нам не поступало, а, учитывая то, что уже конец пятницы, у нас есть основания полагать, что и не поступит. Вероятно, кто-то в Фонде не хочет, чтобы в торгах принимало максимальное количество участников и государство получило наибольшую цену за пакет этого облэнерго", - подчеркнул Сагура.

Напомним, 3 февраля заседание конкурсной комиссии по продаже 50% госпакета акций ПАО "Винницаоблэнерго", на котором в ходе аукционных торгов должен был быть определен покупатель данного пакета, не состоялось из-за отсутствия кворума.

В связи с этим ФГИУ перенес проведение конкурса на понедельник, 13 февраля. К участию в первичном конкурсе были допущены ООО "Луганское энергетическое объединение" ("ЛЭО"), VS Energy International Ukraine ("ВС Энерджи Интернейшнл Украина") и ПАО "Львовоблэнерго".

Начальная стоимость выставляемых на продажу пакетов акций ПАО "Винницаоблэнерго" составляет 167 млн. 650 тыс. гривен.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua