• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ляшко назвал Тимошенко "путинской кукушкой" и требует лишить ее гражданства

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил главу "Батькивщины" Юлию Тимошенко в реализации "московского сценария" и просит президента Петра Порошенко лишить ее украинского гражданства

Об этом он заявил 17 ноября в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я очень зол на Юльку, эта московская кукушка, одетая в украинскую вышиванку, пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти. Моей злости нет предела! Эта московская кукушка взяла и использовала героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских играх", - заявил Ляшко.

Он также обратился к президенту Петру Порошенко с требованием лишить Тимошенко украинского гражданства.

"Обращаюсь к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть ей Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, как и звание героя России, за подрывную деятельность, эта московская кукушка проводит в Украине ", - добавил нардеп.

Напомним, что вчера "радикалы" заявили, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко якобы причастна к возможному "сакральному" убийству Юрия Шухевича, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине.

Как сообщала "ДС", ранее Ляшко заявил, что лидер "Батькивщины" должна была сама выйти и заявить об импичменте президента, а "не прятаться и использовать для своих целей Шухевича". Лидер радикалов также назвал Тимошенко "облезлой лисичкой".

    Реклама на dsnews.ua