• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ляшко о встрече с Порошенко: Он меня ждет

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко намерен сегодня встретиться с президентом Украины Петром Порошенко

"У меня сейчас будет встреча с Порошенко. Он ждет", - заявил Ляшко журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Напомним, что ранее народного депутата Украины Андрея Артеменко, который предложил сдать Крым в аренду России, исключили из фракции Радикальной партии.

Отметим, что Артеменко утверждает, что передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине.

План предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

Кроме того, Артеменко якобы предоставил доказательства коррупционной деятельности президента Петра Порошенко, которые включали названия компаний и номера банковских переводов. По его мнению, это должно помочь сместить Порошенко с поста и привести к власти в Киеве новое правительство, не так враждебно настроенное по отношению к России.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

    Реклама на dsnews.ua