• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ляшко официально объявил Артеменко предателем и агентом ФСБ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции Радикальной партии Андрей Артеменко является предателем и агентом российской ФСБ

Такое заявление сделал глава партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Если раньше я еще колебался, то теперь - после признания Артеменко, что он ездил в Москву - у меня не осталось никакого сомнения, что он завербованный агент российской ФСБ. Я не могу представить, чтобы я или мои коллеги Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько или Сергей Скуратовский могли поехать в столицу страны-агрессора. Это была бы поездка только в одну сторону с посадкой в Лефортово. А Артеменко вернулся! Из Москвы живыми и невредимыми возвращаются только предатели", - заявил Ляшко.

В связи с этим лидер "радикалов" призвал не обсуждать "план Артеменко", где он просто "ширма в кремлевском спектакле".

Ляшко также заявил, что СБУ должно расследовать обстоятельства вербовки Артеменко и государственной измены.

Как сообщала "ДС", 21 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко, которому инкриминируется государственная измена. Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что он допускает внесение в парламент представления на арест Артеменко.

Сам Артеменко не отрицает, что передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

    Реклама на dsnews.ua