• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ляшко получил очередную повестку от ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата вызывают на допрос 1 августа 2016 года в 10:00

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко сообщил, что получил еще одну повестку в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) на допрос, сообщает "ДС" со ссылкой на страницу народного депутата в Facebook.

"Вы будете смеяться, но я получил очередную повестку из ГПУ на допрос. Похоже, власть хочет, чтобы депутаты Радикальной партии не занимались больше ничем другим, а только ежедневно ходили на допросы. Считаю, что подобное использование президентом Петром Порошенко и его кумом, генпрокурором Юрием Луценко правоохранительных органов для сведения счетов с оппозиционной Радикальной партией недопустимо в демократическом обществе и унижает Украину", - написал Ляшко.

Нардеп прикрепил также фото повестки. В ней говорится, что его вызывают на допрос 1 августа 2016 года в 10.00 по делу об избиении бойцами "Беркута" участников акции протеста возле Киево-Святошинского районного суда Киевской области 10 января 2014 года. В ГПУ утверждают, что увидели на видеоматериалах с места происшествия Ляшко и хотят допросить его как свидетеля.

Как ранее сообщала "ДС", главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины начало уголовное производство против Олега Ляшко относительно угроз прокурору Черниговской области Виктору Носенко.

    Реклама на dsnews.ua