• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ляшко признался в многомиллионных товарно-денежных отношениях с экс-регионалом

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко продал свою квартиру экс- регионалу Юрию Рыженкову, приближенному к олигарху Ринату Ахметову, за 15,9 млн грн

В пресс-службе нардепа заявили, что Ляшко лично подтвердил факт продажи, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Продал квартиру. Да, именно Рыженков арендовал у меня квартиру, которую затем он и купил. Рыженков был народным депутатом парламента предыдущего созыва и возглавлял финансово-банковский комитет, у которого я был заместителем. Герой Украины, бывший директор Донецкого металлургического завода", - сказал Ляшко.

Ляшко не уточнил, какую именно квартиру продал. В его декларации указано, что он владеет двумя квартирами в Киеве площадью 367,2 кв.м и 95,50 кв.м, а также одной квартирой в Киеве площадью в 66,30 кв.м в совместной со своей гражданской женой Роситой Сайранен.

Александр Рыженков бывший депутат Верховной Рады от "Партии регионов" и отец Юрия Рыженкова, генерального директора ООО "Метинвест Холдинг". Это управляющая компания группы "Метинвест", которая принадлежит Ринату Ахметову и его бизнес-партнеру, народному депутату Вадиму Новинскому.

Отметим, что 9 октября Олег Ляшко задекларировал 15, 9 млн грн. В декларации отмечается, что он продал имущество Александру Рыженкову.

В этом году Ляшко также несколько раз декларировал по 270 тыс. гривен поступлений от сдачи имущества в аренду.

Как известно, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко с гражданской женой Роситой Сайранен за последний год приобрели недвижимости примерно на 20 млн грен.

В начале 2017 Олег Ляшко купил дом на 550 кв м и два земельных участка, общей площадью 0,6 га, в пгт. Козин (Конча-Заспа) общей стоимостью 15 млн грн. Он уверял, что имение приобрел в кредит, который планирует закрыть через пять лет.

    Реклама на dsnews.ua