• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко пробует натравить НАБУ на Луценко

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к НАБУ с требованием возбудить уголовное дело против генпрокурора Юрия Луценко за злоупотребление служебным положением

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я обращаюсь к НАБУ с требованием возбудить против Луценко уголовное дело за злоупотребление служебным положением, за то, что они изменили закон, чтобы он стал прокурором. Требую обратятся в суд и от стороны его от должности генерального прокурора. Требую привлечь к ответственности президента Порошенко, что ломал парламент через колено, чтобы протянуть своего кума. Паразиты! " - сказал Ляшко.

По его словам, чтобы протянуть закон, который дает право Луценко стать генпрокурор, прошлой весной Порошенко "ставил раком весь парламент".

Напомним, что речь идет о принятом в мае 2016 законопроект 4645, который предусматривает, что на должность генерального прокурора Украины может быть назначен гражданин Украины, который "имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и / или правоохранительные органы не менее пяти лет ", а ранее стаж работы должен быть прокурорский, поэтому Луценко не имел права занимать должность генпрокурора.

    Реклама на dsnews.ua