• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко просто решил получить красивую картинку в Раде, - Денисенко

Реклама на dsnews.ua
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко с однопартийцами блокирует президиум Верховной Рады, чтобы попиариться

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель Кабмина в Верховной Раде Вадим Денисенко, передает "ДС".

По словам депутата, блокирование президиума - простая политическая игра. "Игра на публику", - добавил он.

Денисенко напомнил, что спикер ВР Андрей Парубий согласился на проведение консультаций с президентом Петром Порошенко перед рассмотрением, как того требуют "радикалы".

"Думаю, что это (консультации, - "ДС") в целом реально сделать. В данном случае Ляшко просто придумал себе историю просто для того, чтобы "покачать" зал. И мы уже 40 минут смотрим на эту комедию, - отмечает парламентарий. - В зале 420 человек. 20 человек на трибуне кричат, что требуют консультаций. 400 человек говорят: "Нет, давайте делать иначе". Еще раз говорю, это политическая игра, картинка для телевизора".

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua