• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко рассчитывает, что в Белый дом вернется дух Черчилля

Реклама на dsnews.ua
Новый президент США Дональд Трамп должен вернуть в Белый дом "дух Черчилля", "всем покажет" и будет с Украиной в конфликте с Россией

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает "ДС".

"Я говорил всем, кто говорил, что Трамп такой-сякой - не спешите... Новый представитель США в Совбезе ООН на прошлой неделе четко сказала, что США осуждают российскую агрессию, никогда не признают аннексию Крыма и США будут с нами. Трамп еще всем покажет, и своему другу Вальдемару тоже. Кстати, сегодня 106 лет со дня рождения Рональда Рейгана. Трамп в свой кабинет вернул бюст Черчилля. Я надеются, что в кабинет в Белом доме, вернется и дух Черчилля, который говорил, что никогда не сдаваться, всегда бороться", - отметил лидер "радикалов".

Ляшко добавил, что Трампа украинцы будут часто вспоминать, потому что США - крупнейшее государство и наш союзник.

"Я думаю, первое, что сказал Трамп: "Петр, привет! Как там антикоррупционные расследования, НАБУ, "черная бухгалтерия". Петр Алексеевич, конечно же, на это сказал, что он ни к чему не причастен. Дональд ему так и поверил... Но меня это мало интересует. В Библии написано: по делам судите. Важно не то, что говорится, а то, что делается", - размышлял Ляшко.

Напомним, в Белом доме заявили, что Трамп во время телефонных переговоров с Порошенко обсудил "ряд вопросов, в том числе новый конфликт Украины с Россией" и пообещал работать совместно с Украиной, Россией и другими сторонами над установлением мира на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua