• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко рассказал, как пытался втюхать Елизавете II картошку с Черниговщины

Реклама на dsnews.ua
Глава Радикальной партии Олег Ляшко рекламировал в письме королеве Великобритании Елизавете II украинскую картошку

Об этом случае Ляшко рассказал на своей странице в Facebook.

Ляшко напомнил, что Елизавета II сегодня празднует свой 91-й день рождения.
"В 2012 году я написал Ее Величеству письмо, текст которого актуален и сегодня. Узнав, что на стол королевы подают картофель с Кипра, я решил прорекламировать ей украинскую картошку, которую выращивает ее ровесница, Полина Павловна Бондаренко с моей родной Черниговщины. Рассказал о том, что госпожа Полина тяжело работала всю жизнь, а за это получила всего 890 грн пенсии, поэтому вынуждена подрабатывать , продавая свою вкуснейшую картошку, которую вырастила своим горбом", - поделился Ляшко.

При этом глава РПЛ рассказал, что королева Великобритании ответила на его письмо, но что она написала Ляшко не сообщил.

"Каково было мое удивление, когда королева, которая ежегодно получает миллионы писем, нашла время ответить и на мой. Эта деталь говорит о том, что Елизавета не оторвана от народа, что ей важно слышать людей, которые к ней обращаются", - сказал он.

Ляшко поздравил Елизавету II с днем рождения и пожелал ей "крепкого здоровья, чтобы быть как можно дольше полезным собственному народу".

"А еще она очень любит животных. Это свидетельствует о том, что она хороший человек, а не только хорошая правительница", - добавил политик.

Напомним, что 21 апреля королеве Елизавете II исполнился 91 год. Она родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. Елизавета II - царствующая королева Великобритании с 1952 года по настоящее время. Взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI. Является самым долго правящим монархом за всю историю Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua