• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Ляшко рассказал о своем 4-часовом допросе в НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что пробыл на допросе в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) четыре часа

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Меня четыре часа допрашивали типа в качестве свидетеля по факту незаконного обогащения. Я спрашиваю "Кого?" - "Лица". Я спрашиваю "Какой лица"? - "Нет лица. Личность не установлена ". Тогда о чем вы меня допрашиваете? По какому факту и по какому делу? Поскольку допрос длился в НАБУ, мы дали все показания. Я заинтересован в том, чтобы максимально установить истину и доказать, что это сфальсифицировано уголовное производство. Абсолютно вымышленное дело. Нет никаких оснований для возбуждения дела. Нет даже факта. Они не могут сообщить факт, по которому возбуждено дело", - заявил Ляшко.

На вопрос о том, о чем же шел разговор Ляшко заявил, что "обо всем на свете".

"С кем я живу, где я провожу свое время, кто такая моя жена, кто моя мама. Обо всем на свете спрашивали", - отметил депутат.

Как прокомментировал адвокат Олега Ляшко Андрей Мамалыга, основанием действий в отношение Ляшко была покупка дома.

"Но на указанное здание был изменен адрес, прокуратура не проверила это. Поэтому она поддалась эмоциям, а потом решила использовать это против Олега Ляшко и сказала, что он его незаконно купил ... На сегодняшний день подозрение на предъявлено ни одному лицу", - отметил защитник.

Напомним, 24 апреля директор НАБУ Артем Сытник сообщил об открытии уголовного дела в отношении Ляшко. Ранее СМИ сообщили, что лидер Радикальной партии за последний год приобрел недвижимости примерно на 20 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua