• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко считает, что украинцам надо успокоиться из-за национализации Приватбанка

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал национализацию Приватбанка и призвал успокоиться

Об этом во время общения с журналистами в кулуарах парламента заявил он, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Ключевая задача, чтобы миллионы украинцев, которые держат в "Привате" свои деньги, чтобы они не пострадали. То же касается юридических компаний, потому что там много кредиторов. И чтобы не было, как с предыдущими 80 банками, когда их фактически грохнули и лишили имущества, юридических лиц, кредитуемых в этих банках. Радикальная партия сделает все, чтобы не дать дестабилизировать в том числе и курс гривны из-за ситуации с "Приватом". Думаю, сегодня очень много желающих погреть на этом руки, как всегда. Главное, чтобы не паниковали, поскольку паника, - это худший советчик. В экстремальных ситуациях ключевое - это спокойствие", - заявил Ляшко.

Напомним, что 18 декабря правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность. Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО "ПриватБанк" и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов. Переходный период начинается с 19 декабря.

    Реклама на dsnews.ua