Ляшко шантажирует власть общеукраинской забастовкой

"Радикальная партия Олега Ляшко" призывает украинцев на всеобщую забастовку против власти

Об этом Ляшко заявил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Объявляем подготовку к проведению всеукраинской забастовки против грабительской политики власти, повышения тарифов на газ и коммуналку. Требуем от правительства и президента отменить решение о повышении цен на газ, принять решение об увеличении заработных плат и перерасчете пенсий... Требуем провести внеочередное заседание парламента, куда должен прийти президент, премьер, глава Нафтогаза, председатель НКРЕКП и все причастные к повышению цен на газ должностные лица. Чтобы они отчитались, какая необходимость в космическом повышении цен на газ", - заявил политик.

Ляшко рассчитывает, что его поддержат миллионы людей по всей Украине, а также другие политические силы.

"Обращаемся к другим политическим силам отбросить противоречия, которые есть между нами, и объединиться ради того, чтобы остановить грабительскую политику власти. Вместе скоординироваться, поддерживать людей и организовать массовые акции протеста против повышения цен на газ и грабительской политики", - сказал лидер "радикалов".

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко инициирует созыв внеочередного заседания Верховной Рады.