• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко: Тимошенко вместе с Гонтаревой ответственна за "банкоцид" и грабеж украинцев

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко виновна в "банкоциде" и грабеже украинцев вместе с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко, информирует "ДС".

"Я только что позвонил Юлии Тимошенко и сказал, что ее "инициатива" об ответственности главы Нацбанка Гонтаревой - это плагиат", - рассказал Ляшко.

Глава РПЛ напомнил, что еще в марте 2015 года с другими нардепами зарегистрировал проект постановления с требованием к президенту Петру Порошенко отправить Гонтареву в отставку и привлечь ее к уголовной ответственности.

"Тогда Юлия Тимошенко и ее подкаблучник Сергей Тарута молчали, как в рот воды набрали, и отказались поддержать нашу инициативу, хотя я их обоих звал присоединиться к нашей борьбе с банковской мафией. Потому что Тимошенко в это время вместе с газовым олигархом Онищенко, которому продала должность министра экологии, дерибанила миллионы долларов. Теперь, когда этой московской кукушке надо отмыться от порочной связи с Медведчуком, Левочкиным и Фирташем, она вдруг вспомнила о преступлениях Гонтаревой и требует ее отставки", - заявил Ляшко.

"Тимошенко вместе с Порошенко и Гонтаревою ответственна за банкоцид и ограбление украинцев. Потому что если бы она не молчала и боролась вместе с нами, а не отсиживалась в окопах, миллионы людей не потеряли бы своих сбережений", - заключил лидер РПЛ.

Как сообщала "ДС", ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко также заявляла, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева уничтожает банковскую систему страны.

    Реклама на dsnews.ua