• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ляшко требует от нардепа, предложившего США сдать Крым в аренду, сложить мандат

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко должен сложить мандат после того, как предложил Администрации США план по снятию санкций против России

Об этом заявил лидер фракции Олег ляшко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Он не должен быть членом фракции Радикальной партии и не имеет права представлять Радикальную партию. То, что произошло, я считаю, что это дискредитация Украины, это дискредитация нашей команды. Поэтому я считаю, если Артеменко рассказывает, что он новый политик, который хочет дружить с Путиным, хочет с Россией дружить, сложи мандат и иди дружи, куда хочешь. В Радикальной партии дружат только с украинцами. В Радикальной партии отстаивают только радикальные интересы Украины. Мы территориями не торгуем, ни Крымом, ни Донбассом. И каждый, кто не поддерживает нашу политику, не может быть с нами. Поэтому я требую от Андрея Артеменко сложить депутатский мандат", - заявил он.

Ляшко отметил, что сегодня, 20 февраля, состоится заседание фракции, на котором будет рассмотрен этот вопрос.

По его словам, он уже общался с Артеменко.

"Я ему сказал, то, что он сделал, - это не достойно, это вредит интересам Украины ... Я считаю, что это абсолютно неприемлемо для народного депутата Украины. Это как Савченко №2", - сказал Ляшко.

Как сообщала "ДС", по данным The New York Times, Андрей Артеменко направил бывшему советнику президента США Майклу Флинну предложения по нормализации отношений между Украиной и Россией, а также снятия санкций с РФ. Предложения предусматривали передачу Крыма в аренду России. По словам нардепа, его план был согласован с Кремлем.

    Реклама на dsnews.ua