• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ляшко заявил, что ликвидирует пост премьер-министра

Реклама на dsnews.ua
В случае победы на президентских выборах лидер Радикальной партии Олег Ляшко планирует ликвидировать должность премьер-министра

Об этом он заявил в интервью изданию Цензор.Нет, передает "ДС".

"Я считаю, что Украине нужно изменить Конституцию, ликвидировать должность премьер-министра, чтобы президент, общевыбранный лидер, возглавил правительство, для того, чтобы у людей было с кого спросить. Сейчас много чиновников - а не с кого спросить. И все друг на друга кивают, а нормальный человек остается без защиты", - заявил он.

Он также напомнил о проблемах с отоплением в Кривом Роге и Павлограде в начале отопительного сезона. "Когда мы премьера спрашивали во время заседания правительства: "Почему в Кривом Роге нет тепла?" Кивают на "Теплокоммунэнерго", "Теплокоммунэнерго" кивает на "Фонд имущества", а "Фонд имущества" кивает еще кого-то. И только миллион жителей Кривого Рога сидят без тепла. Им безразлично - "Теплокоммунэнерго", "Нафтогаз", правительство или президент. Им надо тепло, чтобы их дети там не мерзли, чтобы в Павлоградской больнице тоже не под тремя одеялами больные спали, и поэтому в стране в этом плане надо наводить порядок", - добавил Ляшко.

Как сообщала "ДС", "Радикальная партия" выдвинет своего лидера Олега Ляшко кандидатом в президенты на съезде политсилы, который состоится 21 января.

    Реклама на dsnews.ua