• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ляшко жестко прошелся по "идиотским инициативам" Зеленского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президенту Украины Владимиру Зеленского следует не ревизовать Конституцию, а выполнять ее

Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявил лидер "Радикальной партии Олег Ляшко, передает "ДС".

"Кроме абсолютно идиотского предложения прекратить стрелять по врагу в ответ, озвученного вчера в Минске, Зеленский предлагает нам еще одно, как ему кажется гениальное, - провести референдум по членству Украины в НАТО, хотя курс на вступление в эту организацию давно определен", - сказал Ляшко.

"Мы требуем от Зеленский не ревизовать Конституцию, а выполнять ее. Вместо референдума по НАТО, пусть проведенное референдум по земле, чтобы люди дали ответ, хотят ли они ее продавать", - добавил он.

Команда Зеленського пропонує нам капітуляцію на всіх фронтах: припинити стріляти по ворогу у відповідь, скасувати закон про мову, провести референдум про дружбу з Росією і про вступ до НАТО, хоча це вже визначено Конституцією. Ми вимагаємо від Зеленського не ревізувати Конституцію, а виконувати її. Замість референдуму по НАТО має бути проведений референдум по землі, щоб люди дали відповідь, чи хочуть вони її продавати.

Gepostet von Олег Ляшко am Donnerstag, 6. Juni 2019

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма на переговорах в Минске предложил внести пункт, запрещающий ведение ответного огня. Эта позиция был раскритикована многими украинскими политиками.  

    Реклама на dsnews.ua