• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любой каприз: перекрыть Крещатик или Московский мост можно за 10 тысяч гривен

А вот чтобы разогнать тучи, придется раскошелиться на пару миллионов гривен
Реклама на dsnews.ua

Арендовать общественные места в столице при наличии определённого количества средств вовсе не является проблемой. Договориться с чиновниками можно без особого труда, пишет "Сегодня".

Корреспонденты обратились в управление транспорта с просьбой перекрыть Крещатик на пару часов днём для съемок фильма. Главное условие - час пик и небольшая тянучка. После непродолжительных переговоров стало понятно, что перекрыть главную улицу столицы можно, имея в кармане всего 10 тысяч гривен.

В ту же сумму обойдется "аренда" Московского моста для съемок клипа (опять-таки, по легенде), однако в КП "Киевавтопутьмост" разрешили перекрыть лишь несколько полос, сославшись на загруженность города пробками.

За суточную аренду пляжа "Венеция" в Гидропарке придется заплатить 20 тысяч гривен. КП "Плесо" даже согласилось не пускать туда чужих.

А вот разогнать тучи в столице - это уже удовольствие подороже. В МЧС журналистам сообщили, что вопрос нужно решить с КГГА и с Минобороны насчет самолёта, чтобы высыпать реагенты на тучи. Цена вопроса - пара миллионов гривен.

    Реклама на dsnews.ua