• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Любовь по-бразильски

Реклама на dsnews.ua
С 22 по 25 ноября в кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль бразильского кино. В программе лучшие фильмы, отмеченные призами международных ки

С 22 по 25 ноября в кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль бразильского кино. В программе лучшие фильмы, отмеченные призами международных кинофестивалей.

Режиссеры Гаел Арраеш и Хорхе Фуртадо представили историко-романтическую комедию "Карамуру — открытие Бразилии". В основе сюжета жизнь талантливого португальского художника Диогу Алвареша. Он попадает на судно, которое направляется в Новый Свет, выживает в кораблекрушении и добирается до бразильского побережья. Благодаря счастливому стечению обстоятельств местные жители объявляют Диогу своим вождем — Карамуру. История основана на реальных событиях.

После того как его бросила очередная девушка, Педро, главный герой лирической комедии Клаудио Торреса "Невидимая женщина", уверен, что больше никогда ни в кого не влюбится. Но вот он встречает Аманду и понимает, что это его идеал. Однако Карлос, друг Педро, будучи прагматиком, советует не обольщаться: ведь об этой девушке никто ничего не знает. Проходит время, и Педро начинает подозревать, что Аманда существует исключительно в его воображении.

События фильма "Хозяйка судьбы" Дэниэла Филхо проходят в Рио-де-Жанейро в 1968 г. Юная балерина Каролина влюблена в танцора-идеалиста Луиза Клаудио и мечтает выйти за него замуж. Проходит много лет. Мы видим Каролину в 50 лет. Она замужем за Луизом, живет все там же, ее четверо детей выросли. Клаудио решает продать квартиру, переехать в пансион и осуществить мечту своей молодости — съездить на Кубу. Но Каролине не до того: она переживает кризис брака и предается мечтам: как бы все повернулось, если бы она в свое время пошла по иному пути. Оказывается, когда-то ради душевного спокойствия она отвергла парня, с которым, как ей теперь видится, она могла бы стать куда счастливее. Каролина возвращается в свои 18 лет, и события развиваются по новому сценарию.

Драма "Центральный вокзал" Уолтера Саллеса собрала богатый урожай наград, была выдвинута на премию "Оскар". Героиня картины Дора пишет письма для неграмотных на центральном вокзале Рио-де-Жанейро. Одной из ее клиенток становится Ана, которая просит написать своему мужу. Она пришла с сынишкой Жошуе, девятилетним мальчиком. Выходя из вокзала, Ана попадает под машину, и Жошуе остается сиротой. Дора забирает мальчика к себе. Вскоре они отправляются в путешествие по Бразилии в поисках отца ребенка.

    Реклама на dsnews.ua