• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Любовь по-французски

1 июня в МЦКИ состоится концерт легендарных звезд мюзикла Notre Dame de Paris Даниэля Лавуа и Жюли Зенатти
Реклама на dsnews.ua

1 июня в МЦКИ состоится концерт легендарных звезд мюзикла Notre Dame de Paris Даниэля Лавуа (Daniel Lavoie) и Жюли Зенатти (Julie Zenatti).

Знаменитый канадский певец, композитор, актер, поэт и общественный деятель Даниэль Лавуа известен украинским слушателям по блестяще исполненной в мюзикле роли священника Фролло.

Всемирный успех пришел к Даниэлю гораздо раньше. В 1985 г. он написал и исполнил песню, которая стала визитной карточкой певца, — Ils S'aiment ("Они любят друг друга"). Лавуа также прославился ролями в театре и кино, написал музыку к множеству фильмов, а также песни для Селин Дион, Лары Фабиан, Брюно Пельтье.

За свою 40-летнюю карьеру Даниэль удостоился девяти наград "Феликс", трех премий Victoires de la Musique, выпустил 23 диска. Последний из них, J'еcoute la Radio ("Я слушаю радио"), вышел в 2011 г. На нем Лавуа представил 13 своих самых сильных песен в абсолютно новой интерпретации.

Начав свою карьеру с роли Флер-де-Лис в Notre Dame de Paris, Жюли Зенатти стала успешной певицей. Ее первый альбом Fragile вышел в 2000 г. На сегодня в дискографии артистки уже пять пластинок (все стали золотыми).

Последний альбом, Plus de Diva, самый амбициозный из всех, написан в стиле поп-симфоник. Он удачно сочетает симфоническое звучание, популярную и классическую музыку.

На предстоящем концерте прозвучат сольные хиты Лавуа и Зенатти: Ils S'aiment, Jours De Plaine, Tension Attention, Dans Les Yeux D'un Autre, и номера из мюзикла Notre Dame de Paris.

Реклама на dsnews.ua

3 июня французских исполнителей услышат в Одессе.

Начало в 19.00. Цена билетов — 200–1400 грн.

    Реклама на dsnews.ua