• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовь в райских кущах

Реклама на dsnews.ua
Национальная опера Украины 7 декабря покажет новую версию "Иоланты", лирической оперы Петра Чайковского по сюжету пьесы датского поэта Генри

Национальная опера Украины 7 декабря покажет новую версию "Иоланты", лирической оперы Петра Чайковского по сюжету пьесы датского поэта Генрика Герца "Дочь короля Рене".

Режиссер спектакля Николай Третьяк передал особую атмосферу и эмоции произведения. Его творческие находки, в меру классические, в меру новаторские, органично взаимодействуют с музыкальным материалом. Артисты демонстрируют как вокальное мастерство, так и драматургический талант. Особенно хороши исполнительницы роли Иоланты — Ольга Нагорная и Лилия Гревцова. И если в исполнении Ольги Нагорной принцесса доверчивая и наивная, то Иоланта Гревцовой — пылкая и воодушевленная.

Мощным звучанием отличается сложнейшая басовая партия: короля Рене играют лауреат Шевченковской премии Сергей Магера и знаменитый украинский бас Тарас Штонда. Национальная опера не скупится на краски, создавая на сцене райский сад и облачая персонажей в стилизованные костюмы.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 20–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua