• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Любовники-теоретики

Реклама на dsnews.ua
9 и 10 февраля Киевский академический театр на Подоле представит первую премьеру этого года — спектакль "Амнезия", жанр которого обозн

9 и 10 февраля Киевский академический театр на Подоле представит первую премьеру этого года — спектакль "Амнезия", жанр которого обозначен как лирический коллаж. Новая работа режиссера Игоря Славинского основана на одноименном рассказе киевской писательницы и журналистки, лауреата престижных литературных премий Елены Рог.

Мелодрама — это конек Славинского. Его постановки, полные романтизма и мягкого юмора, пользуются неизменной популярностью. Режиссер принципиально отвергает современную драматургию, основанную на провокациях и чернухе. По его мнению, время жестких социальных пьес и психологических триллеров давно прошло, публика ими пресыщена. Поэтому европейские постановщики переходят на более жизнерадостные жанры. И на сей раз, вместо того чтобы эпатировать публику страшными реалиями, Славинский представляет весьма сентиментальную историю.

Героиня пьесы, некая дама с богатым прошлым, вдруг теряет память, а вместе с ней и обиды на мужчин. Столкнувшись с амнезией, женщина сначала расстраивается, а потом понимает, что это шанс начать новую счастливую жизнь. Это одна из сюжетных линий. А вообще, в спектакле представлено несколько разных историй отношений, в которых герои пытаются отыскать причины взаимного непонимания.

Игорь Славинский дополнил пьесу Елены Рог фрагментами из других произведений этого драматурга: "Дороже золота и нефти", "О светлячках и хьюмидорах", "Люди-бренды", "Счастье мое луковое". Соответственно, среди действующих лиц появилось много новых персонажей. "Амнезия" — довольно забавная, хотя и незамысловатая мелодрама о превратностях человеческих судеб. У ее героев общая проблема: они умеют заниматься любовью, но не любить, знают, что нужно для счастья, но не умеют быть счастливыми. В общем, обычные люди.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 90 грн.

    Реклама на dsnews.ua