• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Любовница Януковича официально добилась от Украины 18 млн компенсации

Реклама на dsnews.ua
Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение о компенсации от госпредприятия суммы 17,92 млн грн любовнице экс-президента Виктора Януковича

Соответствующее постановление суд принял 1 октября, сообщает "ДС" со ссылкой на "Наши гроши".

Итак, ГП "УкрНТИ" Промтехнология" должен компенсировать ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" в селе Цыбли Киевской области средства за проведение капитального ремонта 17,92 млн грн.

Владельцем ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич"  является благотворительный фонд "Дорога будущего", основанный любовницей экс-президента Виктора Януковича Любовью Полежай.

Как сообщала "ДС", в июле Киевский апелляционный хозяйственный суд постановил, что госпредприятие "УкрНТИ "Промтехнология" должно заплатить ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" компенсацию за проведение капитального ремонта на сумму 17,92 млн гривен. 

Читайте также:

При этом в 2014 году ГП "УкрНТИ "Промтехнология" обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о нарушении "ДОЗСТ "Славутич" договора. В частности, фирма не платила за аренду с декабря 2013 года по март 2014 года, когда в Украине происходил Майдан, поэтому возникла задолженность в 7,76 тысяч гривен.



    Реклама на dsnews.ua