• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Люди Ахметова начинают разбирать киевский ЦУМ

Демонтируют все стены, кроме главных фасадов
Реклама на dsnews.ua

Компания "ЭСТА Холдинг", входящая в группу СКМ миллиардера Рината Ахметова, переходит к третьему этапу реконструкции здания Киевского центрального универмага – демонтажу, в ходе которого будут разобраны все стены за исключением главных фасадов на улицах Крещатик и Богдана Хмельницкого, сообщается в пресс-релизе компании.

Фасады будут удерживать установленные металлические конструкции. Кроме того, за пределы площадки будут вынесены внешние сети.

Проектная документация на этот этап реконструкции была одобрена Укргосинвестэкспертизой.

Планируется увеличить общую площадь универмага вдвое - до 37 740 м2 и построить подземную парковку на 180 мест за счет использования территории внутреннего двора, а также подземного пространства.

После окончания реконструкции ЦУМ сохранит традиционный формат универмага.

"При разработке проекта реконструкции было предусмотрено использование более затратных методов демонтажа, которые обеспечивают пониженный уровень шума и вибрации по сравнению со стандартными методами. Так, будут использоваться такие методы, как алмазная резка", - отмечается в сообщении.

Напомним, что "ЭСТА" купила киевский ЦУМ в начале 2011 года. А завершение реконструкции универмага, который был закрыт с 1 февраля 2012 года, запланировано на осень 2014 года.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua