• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Люди под стеклом

Реклама на dsnews.ua
21 и 22 февраля Центр современного искусства "Дах" представит премьеру пьесы молодого украинского режиссера, драматурга и актера Владимира С

21 и 22 февраля Центр современного искусства "Дах" представит премьеру пьесы молодого украинского режиссера, драматурга и актера Владимира Снегурченко "Времени нет. За стеклом".

Постановка полностью авторская: драматург является одновременно и режиссером спектакля. Снегурченко определяет жанр своего нового творения как спектакль-meeting, однако действо больше напоминает реалити-шоу, дополненное элементами театра абсурда. Его герои просыпаются на глазах у зрителя, обсуждают свои отношения, ссорятся и поддразнивают друг друга, общаются с публикой, а затем начинают музыкальную репетицию.

Атмосфера реалити-шоу повлияла на манеру актерской игры: участники представления предельно органичны. В спектакле нет четко выстроенного сюжета или событийного ряда, зато очень много музыки. Все актеры поют и играют на музыкальных инструментах, причем некоторые освоили их специально для постановки: это синтезатор, ударные, флейта, скрипка и гитара.

К достоинствам представления можно отнести необычные световые эффекты, оригинальные костюмы и множество тщательно продуманных деталей, которые придают персонажам особую убедительность. Подкупает демонстрируемый артистами эмоциональный накал. Новой постановкой "Дах" подтверждает свою репутацию одного из наиболее авангардных коллективов столицы, воплощающего самые смелые наработки современного театра.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00.

Цена билетов — 70 грн.

    Реклама на dsnews.ua