• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Люди пытались отбить у силовиков высокопоставленного свободовца, задержанного вместе со взяточником (ВИДЕО)

В СБУ утверждают, что у начальника департамента горархитектуры Ивано-Франковска изъяли 30 тыс. долл. в момент получения "благодарности"
Реклама на dsnews.ua

В Ивано-Франковске задержан начальник городского департамента архитектуры и градостроительства. Злоумышленника взяли сотрудники прокуратуры и Службы безопасности во время получения взятки в 30 тыс. долл. Об этом сообщает пресс-служба облуправления СБУ.

"Чиновник требовал взятку у местного предпринимателя за выдачу справки о градостроительных условиях и ограничениях строительства жилого дома", – сообщили в облуправлении СБУ.

В автомобиле, на котором приехал чиновник, были еще два человека, один из них - глава фракции партии "Свобода" в горсовете.

Подозреваемый задержан в рамках уголовного дела, которое возбуждено прокуратурой по статье 368 ч. 4 Уголовного кодекса Украины. При этом силовики утвердждают, что люди, которые находились с ним в машине, были отпущены.

Однако это случилось не сразу.  Местное издание "Репортер" сообщило, что вместе с директором департамента архитектуры и градостроительства Олегом Гаркотой и застройщиком Владимиром Балагурой был задержан и глава фракции "Свобода" в горсовете Роман Онуфриив. По данным этого СМИ, толпа людей попыталась не дать вывезти задержанных, силовикам даже довелось спрятаться с ними в арке дома. Тогда народ пытался выломать металлические ворота,  но на пути стал "Беркут".

    Реклама на dsnews.ua