• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Люди Садового на Львовщине отказались помогать шефу с мусором

Реклама на dsnews.ua
В Николаевском (Львовская область) городском совете будут голосовать вопрос о мусоре из Львова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель фракции ВО "Свобода" в Николаевском городском совете Михаил Галущак, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua

Он уточнил, что "прямо сейчас в Николаевском городском совете, опять за спиной общины Николаева и вопреки решению общественных слушаний - будут голосовать вопрос о львовское мусора".

Депутат отмечает, что проекты решения раздали за пять минут до сессии.

Как уточнил Михаил Галущак, решение во время сессии не принято. "13 - "за", а надо было - 14. Сессию созывают в среду на 10.00 в городском совете. Очевидно, будут продвигать это самое", - написал Галущак.

По данным издания, депутаты от "Самопомочи" не голосовали за то, чтобы львовский мусор принимали в Николаеве.

Ранее депутаты Николаевского городского совета уже признавали решения городского совета относительно приема мусора из Львова недействительным.

Тогда также даже депутаты от "Самопомочи" не голосовали за то, чтобы Николаев принимал мусор из Львова.

"На 26-й внеочередной сессии 7-го созыва Николаевского городского совета депутаты проголосовали за отмену решения исполкома о приеме мусора из Львова на полигоны района. "За" проголосовали 16 депутатов из 22 присутствующих", - сообщал ранее Михаил Галущак.

Ранее жители Николаева на общественных слушаниях проголосовали за расторжение соглашения, которая была подписана городским головой Андреем Щебелем о приеме Николаевом ежедневно 120 тонн львовского мусора.

Ранее "ДС" писала, что во Львове накопилось почти 7 тыс. тонн отходов, которые некуда вывозить.

Львовская власть обратилась к Кабмину с требованием объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию.

Как сообщала "ДС", ранее Владимир Гройсман сказал, что Садовый должен самостоятельно договариваться с территориальными общинами о вывозе к ним мусора, а не обращаться к правительству с просьбой "нагнуть" органы местного самоуправления.

    Реклама на dsnews.ua