• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Людмила Костенко: Мы объединились в общественную платформу, чтобы изменить Киев изнутри

Реклама на dsnews.ua
В Киеве создается общественная платформа, призванная объединить усилия столичных активистов ради реализации общественных проектов - "Центр развития города"

Об этом заявила общественный деятель и депутат Киевсовета Людмила Костенко в интервью "Комсомольской правде в Украине", информирует "ДС".

"Мы создали общественную платформу, чтобы изменить Киев изнутри, объединив общественные организации в различных сферах! Мы уже проводим активную работу с коллегами по экологии, животным в городе, медицине и другим очень актуальным направлениям", - пояснила Костенко.

По ее словам, тесное сотрудничество с общественными деятелями показала, что в Киеве действительно много неравнодушных людей, однако они часто не имеют возможности завершить проекты.

"Часто вижу активистов, которые имеют прекрасные идеи, поддержку населения, но реализовать свой проект не могут. Они просто не знают, к кому им подойти, чтобы хотя бы презентовать свои мысли. Помогала им, как могла. Вы даже не представляете, как меняется риторика у чиновника или депутата, когда он видит, что это не какая-то прихоть депутата, а решение, которое поддерживает многие жители", - подчеркнула Людмила Костенко.

Она также подчеркнула, что совместная работа активистов на платформе "Центра развития города" обязательно даст усиленный эффект.

"Я уверена - при наличии общего плана действий, удобного места, где активисты могли бы собираться, проводить необходимые семинары и могли бы распечатать материалы, реализованных проектов будет намного больше", - резюмировала депутат.

    Реклама на dsnews.ua